Пятница, 2024-04-26, 01:51
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MelomaN » MusiC WithH BiG LetteR » PunK » Green Day (тоже панки)
Green Day
Lyric_FreiДата: Суббота, 2006-04-15, 23:39 | Сообщение # 1
EsseR
Группа: R.M.A-Esser
Сообщений: 51
Статус: Offline
Клевые и смелые чуваки! Гонят на президента Буша!

U're all fucked up, so what u gonna do?
Fucked up me, fucked up u!
 
BA2TДата: Суббота, 2006-04-15, 23:40 | Сообщение # 2
Mju-meloman
Группа: AdmiN
Сообщений: 69
Статус: Offline
Не нравяца они мне, фик знает, попс какойто...

[LINKIN PARK] , [COMEDY CLUB]
СУКА РУЛЯТ
 
Lyric_FreiДата: Суббота, 2006-04-15, 23:50 | Сообщение # 3
EsseR
Группа: R.M.A-Esser
Сообщений: 51
Статус: Offline
Немного есть.

U're all fucked up, so what u gonna do?
Fucked up me, fucked up u!
 
XAOCДата: Воскресенье, 2006-04-16, 15:49 | Сообщение # 4
MasteR
Группа: AdmiN
Сообщений: 74
Статус: Offline
Состав группы Green Day:

Billie Joe Armstrong-вокал, гитара

Mike Dirnt-бас-гитара, бэк-вокал

Tre Cool-барабаны, перкуссия

Группа Green Day является частью калифорнийской панк-рок сцены. Друзья детства Билли Джо Армстронг (гитара, вокал) и Майк Дёрнт (бас, настоящее имя Майкл Притчард) создали свою первую группу, Sweet Children, в Родео, шт. Калифорния, когда им было по 14 лет. В 1989 году в группу был приглашён барабанщик Эл Собрант (Al Sobrante, настоящее имя John Alan Kiffmeyer) и они поменяли название на Green Day (в честь одной из своих песен). В тот же год группа независимо выпускает свой первый EP - 1,000 Hours, который был хорошо принят в панк-рок тусовке. Позже группа подписывает контракт с независимым местным лейблом Lookout! Records. В этом же году Green Day выпускают свой первый альбом 39/Smooth. Через некоторое время после выпуска альбома, группа меняет барабанщика на Тре Кула (Tre Cool, настоящее имя Frank Edwin Wright III). Он становится постоянным участником группы.
В 1992 году Green Day выпускают свой второй альбом Kerplunk. Успех Kerplunk привлёк внимание больших лейблов, и в итоге группа подписывает контракт с Reprise. Дебютом на этом лейбле стал альбом Dookie, выпущенный весной 1994 года. Благодаря поддержке MTV песни "Longview", Dookie становится хитовым альбомом. Green Day продолжают продвигаться в массы летом того года с песней "Basket Case", которая была в верхушке американских хит-парадов пять недель. В конце лета группа выступает на Woodstock'94. После этого продажи Dookie возрастают. Позже сингл "When I Come Around" покоряет американские хит-парады. К 1995 году в США было продано более 5 миллионов копий альбома Dookie, а всего в мире - около 11 миллионов. Dookie выиграл премию Grammy 1994 года за лучшее исполнение в альтернативной музыке.
В 1995 году выпущен альбом Insomniac, а летом того же года песня "J.A.R" из саундтрека к фильму Angus покоряет рок-чарты. Продажи Insomniac пошли хорошо - к весне 1996 года было продано около двух миллионов копий, но ни один из синглов, включая "Brain Stew/Jaded", не стали такими популярными, как синглы с Dookie. Весной 1996 года Green Day внезапно отменяют европейское турне, и группа проводит целый год отдыхая и готовя материал для нового альбома. Результатом этого стал лучший, по мнению многих, альбом группы - Nimrod.

Nimrod был хорошо принят критиками и фанатами. В первую неделю после выпуска было продано 80 000 копий и появился на десятом месте чарта Billboard. Первым синглом с альбома стал "Hitchin' A Ride". Он поднялся на пятое место в хит-парадах и был в жёсткой ротации на MTV и MuchMusic. Следующий сингл поднялся не выше второго места, но стал одной из самых известных песен Green Day - "Time Of Your Life (Good Riddance)", где Билли Джо играет на акустической гитаре и поёт.

Дискография:

Kerplunk (1992)
Dookie (1994)
Warning (2000)
American Idiot (2004)


...На стенах я рисую свои чувства...
 
FAQsterДата: Воскресенье, 2006-04-16, 19:16 | Сообщение # 5
EsseR
Группа: R.M.A-Esser
Сообщений: 89
Статус: Offline
я к сожал. кроме American Idiot ниче не слышал, но это вешшш!!! хоть и попсовенько, как и было сказано.. легенькие (хотя когда вы слышали тяжелющий панк??)

I don't want to shine: light will make us blind
I don't want to feel unreal

Ill Nino - Unreal (Revolution, Revolucion, 2001)

 
Lyric_FreiДата: Понедельник, 2006-04-17, 19:45 | Сообщение # 6
EsseR
Группа: R.M.A-Esser
Сообщений: 51
Статус: Offline
Представители калифорнийской панк-сцены Билли Джо Армстронг и Майк Дирнт (Майк Притчард) основали свою первую банду "Sweet children" еще в школе. За ударные Билли посадил свою сестренку Ану. В 1989-м ее сменил Эл Собрант (Джон Кифмейер), а вывеску поменяли на "Green day". В этом же году группа записала свой первый EP-шник "1,000 Hours" с восторгом воспринятый в панковских кругах. Вскоре парни подписали контракт с местным независимым лейблом "Lookout! Records". Как и принято у заправских панков, они записали свой первый менее чем за 24 часа. Диск был распродан тиражом свыше 30000 экземпляров, чему Дирнт несказанно обрадовался и бросил школу, не дождавшись 18 лет. Теперь он наконец-то мог полностью посвятить себя любимому делу. Собрант же, наоборот, свалил из команды, а на его месте оказался Тре Кул (Франк Эдвин Райт третий).

Выпустив второй альбом, "Kerplunk!" группа принялась активно нарезать круги по Америке, зарабатывая себе репутацию. Популярность "Green day" быстро росла и вскоре ими заинтересовались мажоры. Одной из самых проворных фирм оказалась "Reprise records", с кем и решено было заключить контракт.

Дебют на этом лейбле состоялся весной 1994 года когда на прилавки был выброшен "Dookie". Этот альбом, предваренный раскрученными на MTV синглами "Longview" и "Welcome to Paradise", имел грандиозный успех. Оказавшись на второй строчке биллбордовских чартов, диск вскоре достиг мультиплатинового статуса. Благодаря этой пластинке "Green day" огребли Грэмми в номинации "Best alternative music performance". Вышедший тем же летом сингл "Basket Case" на целых пять недель застрял на верхушке штатовских чартов. С успехом выступив на Вудстоке-94 группа вывалила еще один суперхит - "When I Come Around", занимавший первую строчку чартов уже семь недель. Следующий "Insomniac" практически повторил судьбу своего предшественника, стартовав со второй позиции хит-парадов. Больше всего радиодиджеям понравилась песня "Brain Stew/Jaded", которую он постоянно крутили в эфире.

Основательно помотавшись с гастролями "Green day" в середине 1996 года внезапно прервали европейское турне и срочно отправились в студию. Результатом стал еще один блестящий альбом, "Nimrod". Стартовав с десятой позиции в "Биллборде", пластинка уже в первую неделю разошлась тиражом в 80000 копий.

Первый сингл с нее, "Hitchin' A Ride", окопавшийся на пятом месте был запущен в тяжелую ротацию на "MuchMusic" и "MTV". Другой сингл, "Good Riddance (Time Of Your Life)", занявший "всего лишь" второе место, стал пожалуй самой известной работой группы. Очень уж симпатичной оказалась эта печальная вещичка с акустической гитарой Билли Джо. Хотя продажи "Nimrod" были не так велики, как у его предшественников, этот альбом принес команде наибольшее уважение со стороны слушателей и критиков. Следующие два года прошли для "Green day" относительно спокойно, и лишь в 1999-м группа вернулась на сцену, отыграв свой первый акустический концерт.

Альбом 2000 года "Warning" парни записывали сами, поскольку продюсер Скотт Литт их чем-то не устроил. Окончив сессии "Green day" порадовали фанов серией отменных концертов. В 2002-м команда приняла участие в записи альбома, посвященного "Ramones", а также выпустила "Shenanigans", представлявший сборник редких вещей, каверов и обратных сторон синглов.


U're all fucked up, so what u gonna do?
Fucked up me, fucked up u!
 
MelomaN » MusiC WithH BiG LetteR » PunK » Green Day (тоже панки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz