Пятница, 2024-04-19, 05:02
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MelomaN » MusiC WithH BiG LetteR » Русское » Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
arenamoscowДата: Четверг, 2011-09-15, 17:00 | Сообщение # 1
ПосетителЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Самый известный рок-коллектив Беларуси и, пожалуй, главный предмет белорусского музыкального экспорта, группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в Минске в 1990 году. Название команды восходит к тексту культового сатирического романа "12 стульев", один из героев которого, поэт-графоман Никифор Ляпис-Трубецкой, сочинял нелепые однотипные стихи на любые темы.

Первые песни "Ляписов" пародировали штампы, господствовавшие на постсоветской поп-сцене: банальную любовную лирику, примитивные мелодии, смесь псевдовысокого штиля и простонародных речевых оборотов. Для самих музыкантов это была всего лишь игра (группа вышла из околотеатрального андеграунда), но значительная часть публики, а также музыкальных медиа, приняла пародии "Ляписа Трубецкого" за чистую монету. В конце 90-х песни "Ау", "Яблони", "Ты кинула", "Это любовь", которые были сочинены в шутку, неожиданно для "Ляписов" стали народными хитами и зазвучали из всех радиоприемников. Музыканты стали заложниками собственного имиджа, пародисты слились с объектами пародий.

Группу "Ляпис Трубецкой" стали воспринимать как безобидных эстрадных клоунов, и эта ситуация продолжалась до 1 мая 2007 года, когда группа выпустила альбом "Капитал". Эта пластинка и видеоклипы, выпущенные в ее поддержку - в первую очередь, снятый режиссером Алексеем Тереховым клип "Капитал" - произвели эффект разорвавшейся бомбы. "Ляписы" радикально поменяли звучание и тематику своих песен, и даже внешний облик музыкантов изменился до неузнаваемости. На смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – хлесткая социальная сатира. В 2007-2009 годах "Ляпис Трубецкой" завоевал множество музыкальных и видео-премий в Беларуси, России, Португалии и на Украине (RAMP, "Рок-коронация", "Чартова дюжина", "Степной волк", ZD Awards, "Мультиматограф", ViMus и др.). 9 мая 2008 года группа собрала около 8 000 человек на свой сольный концерт в минском Дворце Спорта - установив рекорд посещаемости для белорусских артистов. Аншлаговые концерты с программой "Капитал" прошли также в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Следующие два альбома "Ляписов" - Manifest (2008) и "Культпросвет" (2009) - закрепили за "Ляписами" репутацию одной из самых ярких и мощных групп русскоязычной альтернативы. Основным стилем группы стал ска-панк, аудитория "Ляписа Трубецкого" обновилась почти на 100% и заметно помолодела. 26 июня 2010 года состоялся первый европейский релиз "Ляписов": берлинский лейбл Eastblok Music издал CD-сборник Agitpop. Вслед за этимм последовал первый промо-тур группы по европейским городам: состоялись выступления в Берлине, Гамбурге, Дрездене и Тилбурге. Летом 2010 года "Ляпис Трубецкой" принял участие в целом ряде крупных европейских опен-эйров: Sziget (Венгрия), Mundial (Голландия), Rock 4 People (Чехия), Ba (Польша), а также выступил в роли хэдлайнера на всех основных фестивалях России: "Нашествие", "Доброфест", "Кубана", "Торнадо".

"Ляпис Трубецкой" в Интернете: lyapis.com, facebook.com/lyapis, twitter.com/lyapis, vkontakte.ru/lyapistrubetskoy.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ :

http://www.kontramarka.ru/ru....ce.html

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ► http://WWW.ARENAMOSCOW.RU

Добавлено (2011-09-15, 17:00)
---------------------------------------------
30.09 :: ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ @ ARENA MOSCOW

ТОРОПИТЕСЬ ПРИОБРЕСТИ СВОЙ БИЛЕТ НА МЕРОПРИЯТИЕ, ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА KONTRAMARKA.RU ( Тел. 933-32-00 )

http://www.kontramarka.ru/ru....ce.html

 
MelomaN » MusiC WithH BiG LetteR » Русское » Ляпис Трубецкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz